Übungsleiter/innen / Trainer

Christian Kaduk

Tischtennis Jugendtrainer und PTTV Spielleiter Ost

Tel.: 0 63 03 – 98 41 17
Email: crkaduk@web.de

Eva Geiger

Frauengymnastik-Classic / Osteoporose – Gymnastik

Tel.: 0 63 03 – 64 04

Sabine Horter

Wirbelsäulengymnastik

DOSB- Übungsleiterin, Sportabzeichenprüferin

Tel.: 0 63 03 – 37 66

email: s.horter@t-online.de

Armin Weyrich

Fitnesstraining Männer

DOSB-Übungsleiter

Tel.: 0 63 03 – 18 41 5

Barbara Reichert-Weyrich

Kinderturnen, Aerobic, Rückenfit, Sportabzeichen

DOSB-Übungsleiterin, Trainerin- C Aerobic, Trainerin -B Choreographie

Tel.: 0 63 03 – 18 41 5

Petra Brendel

Tanzen für Mädchen

Tel.: 0151 4637 4523

Alexandra Metzger

Kinderturnen – Eltern-und Kind Turnen

DOSB Übungsleiterin

Tel.: 0 63 03 – 80 90 708
email: alexandra-metzger@t-online.de

Susanne Schneider

Eltern – und Kind Turnen, Kinderturnen

Tel.: 0 63 03 –…
Email: presse@tv-alsenborn.de

Alexander Guhde

Trainer Circle – Fitness

Joachim Jäger

Kinderturnen, Leichtathletik, Sportabzeichen

DOSB Übungsleiter

email:

Sabine Wagner

Kinderturnen

DOSB Übungsleiterin

email:

Steffen Schneider

Leiter Lauftreff und Sportabzeichentreff

email: steffen1201@aol.com oder sportabzeichen@tv-alsenborn.de

Lara Steinmann

Oberturnwartin Übungsleiterin Jugendturnen

DOSB-Übungsleiterin, Jugendleiterin Sportjugend Pfalz
Tel.: 0 63 03 – 80 90 091
Email: lara.st@gmx.de

Lena Wagner

Kinderturnwartin Übungsleiterin Kinderturnen

DOSB-Übungsleiterin
Tel.: 0 63 03 – 808 98 68
Email: Lena.Wagner4@gmx.de

Dorian Holzapfel

Trainer Badminton

Anna Rödel

Abteilungsleiterin Turnen Kinder – und Jugendturnen, Badminton

Tel.: 0 63 03 – 98 32 85
Email: roedel_anna@web.de

Hannah Anlauf

Leiterin Basic – Fitness

DOSB-Übungsleiterin
Email: marley99.ha@gmail.com

Jennifer Brunck

Kinder- und Jugendturnen

Tel.: 0 63 03 – 80 97 79
Email: Jenny.Brunck@web.de

Lena Heinlein

Assistentin Kinder- und Jugendturnen

Clea Demmerle

Assistentin Kinder- und Jugendturnen

Lea Zimmermann

Assistentin Kinder- und Jugendturnen

Unsere Nachwuchs – Übungsleiterassistentinnen

Carla Weidenbach Helen Daunderer